Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Жительница Белова осуждена за разбойное нападение

28 января 2016 года


Беловский городской суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении ранее судимой местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего».

В ноябре 2014 года в полицию обратился местный житель, который сообщил, что ночью во дворе одного из домов поселка Инской его ударили по голове и похитили ценные вещи. Прибывшим полицейским мужчина рассказал, что у него есть свидетели преступления – три молодые женщины, с которыми он познакомился в баре. Очевидцы преступления пояснили, что шли по улице вместе с потерпевшим, когда неожиданного к ним подбежал неизвестный, ударил их спутника по голове палкой, сорвал с него золотую цепочку, похитил сумку и скрылся.

Скорая помощь доставила раненого в больницу. Врачи диагностировали ему закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга тяжелой степени и ссадины лица. Данные травмы были квалифицированы как тяжкий вред здоровью.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что на беловчанина напала одна из его спутниц. Следствием было установлено, что женщины познакомились с потерпевшим в баре, он оказывал знаки внимания одной из них. Выпив за знакомство, вся компания решила продолжить общение вне развлекательного заведения. На улице одна из беловчанок взяла палку и ударила сзади спутника по голове, от чего тот потерял сознание. После того, как она спрятала похищенные ценные вещи (золотую цепочку стоимостью более 40 000 рублей и сумку, в которой находились 100 рублей и мобильный телефон), налетчица привела мужчину в сознание и рассказала ему историю о том, что его ограбил неизвестный.

После сбора необходимой доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который приговорил обвиняемую к лишению свободы на срок 5 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима. Она была взята под стражу в зале суда. Также в счет компенсации морального вреда осужденная должна выплатить потерпевшему 100 000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/659780-jitelnitsa-belova-osujdena-za.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7135676/