Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Вклад сотрудников УМВД в культурно-просветительскую работу в регионе был отмечен высокой оценкой на состоявшемся в г. Омске музейном форуме

28 января 2016 года


27 января в музее имени М.А. Врубеля состоялось подведение итогов интернет-проекта «Новости омских музеев» и презентация новых проектов. В работе форума приняли участие сотрудники Культурного центра регионального УМВД .

Стоит отметить, что в 2015 году подготовлено 299 новостных сюжетов о просветительской деятельности музеев, о тематических экспозициях и людях, сберегающих историческую память. Героями записи 300-го, юбилейного выпуска «Новостей Омских музеев» стали представители музеев образовательных заведений, предприятий и учреждений города, хранители тематических экспозиций.

В числе активных участников Интернет-проекта «Новости Омских музеев» - сотрудники Культурного центра УМВД и коллектив Музея истории органов внутренних дел, их вклад в культурно-просветительскую работу в регионе был отмечен высокой оценкой и добрыми словами. Так, в 2015 году для жителей 14 районов Омской области сотрудниками Культурного центра УМВД, Музея истории органов внутренних дел проведены выездные концерты, экскурсионно-лекционные мероприятия об истории органов правопорядка России, проведены тематические экскурсии для учащихся образовательных заведений областного центра. Все мероприятия нашли отражение в новостных сюжетах Интернет-проекта.

Дальнейшее сотрудничество творческих коллективов Культурного центра УМВД с музеями Омска будет продолжено в рамках реализации проектов «Музеи Сибири», «Музыка в музее» и «Литература в музее».

Культурный Центр УМВД России по Омской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/659828-vklad-sotrudnikov-umvd-v.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7135553/