Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

Полицейские провели встречу со студентами колледжа

28 января 2016 года


В Бурятском лесопромышленном колледже прошла традиционная профилактическая беседа со студентами 3-х курсов по профилактике правонарушений и преступлений. На мероприятии присутствовало более 70 студентов.

Заместитель начальника полиции по ООП Управления МВД России по г. Улан-Удэ Александр Меженин рассказал ребятам о том, что ежедневно в г. Улан-Удэ в среднем регистрируется 300-350 сообщений о совершенных правонарушениях и преступлениях. Из них около 50 квалифицируются как преступления, а остальные являются правонарушениями. Нецензурная брань, распитие пива и спиртосодержащей продукции, потребление наркотических средств или психотропных веществ, появление в общественных местах в состоянии опьянения, драки – вот лишь некоторые из наиболее часто встречающихся правонарушений.

Молодым людям показали фильм, где бывшие заключенные рассказывают о непростых условиях жизни в местах лишения свободы и призывают жителей республики быть законопослушными гражданами.

Сотрудники полиции в ходе беседы постарались донести до учащихся информацию о том, что, совершая преступления и правонарушения, молодые люди наносят ущерб не только тем, в отношении кого совершается противоправное деяние, но и себе – поскольку, будучи привлеченными к административной и уголовной ответственности, они в дальнейшем ограничивают себя в правах, отсекают многие возможности в жизни и в карьере.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/659843-politseyskie-proveli-vstrechu-so.html

Ссылка на первоисточник: https://03.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7136309/