Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Госавтоинспекция Североуральска продолжает работу в рамках профилактического мероприятия «Безопасная горка» (фото)

28 января 2016 года


Накануне сотрудниками дорожно-постовой службы отделения ГИБДД ОМВД Североуральска Светланой Свиридовой, Алексеем Поповым, Андреем Бочкаревым в рамках продолжения профилактического мероприятия «Безопасная горка» проводимого с целью обеспечения безопасности дорожного движения в зимний период и профилактикой детского травматизма, была организована встреча с ребятами, катающимися на снежных горках города и поселков.

Инспекторами ГИБДД с детьми и их родителями была проведена игровая программа «Веселые старты», в ходе которой сотрудники полиции рассказали о правильности перехода проезжей части, необходимости использования световозвращающих элементов на одежде детей и взрослых, особенно в темное время суток, также посоветовали родителям и детям обращать особое внимание при катании с горок, скаты которых выходят на проезжую часть, что бы не стать жертвой ДТП.

Дети с удовольствием принимали участие в конкурсах, отвечали на задаваемые им вопросы, показывали свои знания о правилах дорожного движения.

По окончании мероприятия всех детей наградили сладкими призами и каждому вручили памятку с информацией об особенностях безопасного поведения в зимний период.

ОМВД России по г. Североуральску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/659892-gosavtoinspektsiya-severouralska-prodoljaet-rabotu.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7132171/