Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Безалаберность родителей привела к тяжелым увечьям ребенка

28 января 2016 года


Безалаберность родителей, их безответственное отношение к себе и своим детям, стали причиной трагедии, в которой тяжелые увечья получил 11-месячный ребенок, на момент столкновения двух транспортных средств по воле злого рока оказавшийся в салоне авто. 27 января примерно в 15.25 на перекрестке улиц Павленко-Кутузова во Владикавказе, 34-летний водитель а/м ВАЗ-21099 совершил столкновение с а/м ВАЗ-2110, за рулем которой находился гражданин 1957 г.р. От удара «десятка» совершила повторное столкновение с автомашиной ВИС- 2347 (грузовой фургон), под управлением гражданина, 1972 г.р. В результате ДТП несовершеннолетний пассажир ВАЗ-2110, одиннадцатимесячный ребенок, находящийся на коленях у матери без специального удерживающегося устройства, оказался буквально придавлен весом женщины и получил серьезные увечья. В травматологическое отделение ДРКБ малыш был госпитализирован с диагнозом «ЗЧМТ, ушиб головного мозга, легких тканей, линейный перелом левой теменной кости».

Оценивая неутешительную статистику ДТП, назревает главный вопрос, - до каких пор нам считать жертв автокатастроф, взывать к Всевышнему у кровати пострадавших родственников, прощаться с теми, кого любим всей душой?! Ежегодно в результате дорожно-транспортных происшествий в самом расцвете сил погибают сотни человек, с ними уходят целые поколения, несбывшиеся мечты и надежды, оставляя взамен убитых горем матерей, жен, детей…

УГИБДД МВД по РСО-А обращается ко всем жителям республики с убедительной просьбой – не подвергать риску себя и своих близких, оценивать погодные условия и состояние дорожного покрытия, прежде чем решиться на определенный маневр. Пристегивайте ремни безопасности и перевозите детей с использованием удерживающих устройств. Поверьте, сэкономленные минуты не стоят жизней и покалеченного здоровья тех, кого вы любите!

Отдел пропаганды УГИБДД МВД по РСО-А



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/660001-bezalabernost-roditeley-privela-k.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7137274/