Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Госавтоинспекторы Ноябрьска провели мероприятия с детьми

28 января 2016 года


В целях привития у детей навыков безопасного поведения на дорогах сотрудники Госавтоинспекции города Ноябрьска вместе с ребятами из подросткового клуба «Пилигрим» посетили дошкольные и общеобразовательные организации города.

В этот раз, проведение мероприятия по безопасности дорожного движения было проведено в детском саду «Золотой ключик» и школе № 10. В начале мероприятия перед ребятами выступили юные инспектора движения со специально подготовленной сценкой, в которой они разыграли различные ситуации, какие бывают на дороге и что может произойти, если не соблюдать Правила дорожного движения. Повторили значения сигналов светофора, спели песню о Правилах дорожного движения.

После этого, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Эльза Резяпова провела викторину по Правилам дорожного движения, в которой ребята с удовольствием отвечали, давая правильные ответы. Также она рассказала о том, как важно быть заметным на дороге в темное время суток, и почему так необходимо использовать светоотражающие приспособления. Позже, для закрепления знаний по ПДД ребятам был показан фильм по безопасности дорожного движения.

Необходимо отметить, что такая совместная работа достаточно эффективна. Ведь всем известно, что привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь, поэтому очень важно проводить профилактику детского травматизма с детьми младших возрастов.

Сотрудники Госавтоинспекции города Ноябрьска надеются, что проводимые мероприятия помогут снизить количество ДТП с участием несовершеннолетних и воспитать уважение к Правилам дорожного движения. Как признаются сами юные инспектора, им нравиться проводить разъяснительную работу среди сверстников и понимают, что своими выступлениями они заинтересуют ребят изучать Правила дорожного движения. Ведь на протяжении всей жизни им придется сталкиваться с различными ситуациями на дороге, а полученные знания помогут принять правильное решение или даже спасти чью - то жизнь.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/660025-gosavtoinspektoryi-noyabrska-proveli-meropriyatiya.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7137660/