Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Смоленске сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемого в грабеже

28 января 2016 года


В дежурную часть УМВД России по г. Смоленску поступило заявление от жительницы одного из многоэтажных домов в микрорайоне Южный о том, что неизвестный похитил куртку у её несовершеннолетней дочери.

Дежурным на место происшествия незамедлительно был направлен ближайший полицейский наряд, задействованный в системе единой дислокации. По указанному адресу в считанные минуты прибыл экипаж группы задержания отдела вневедомственной охраны.

Полицейские установили, что злоумышленник напал на девочку в подъезде, толкнул ее в спину. После того, как потерпевшая упала, нападавший снял с нее крутку, в кармане которой лежал мобильный телефон, но не побежал на улицу, а поднялся вверх по лестнице.

В ходе проведения поквартирного обхода сотрудники вневедомственной охраны вместе с группой немедленного реагирования ОМОН установили местонахождение подозреваемого. Он оказался жильцом этого дома, в его квартире были обнаружены похищенные у потерпевшей вещи.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Подозреваемый, 30-летний смолянин, ранее судимый за применение насилия в отношении сотрудника полиции, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, был доставлен в дежурную часть УМВД России по г. Смоленску.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/660108-v-smolenske-sotrudniki-vnevedomstvennoy.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7137906/