Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

По материалам ОРЧ СБ регионального Главка возбуждено уголовное дело

28 января 2016 года


Сотрудники оперативно-разыскной части собственной безопасности ГУ МВД России по Самарской области совместно с представителями УФСКН России по Самарской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали сотрудника одного из подразделений Управления МВД России по г. Самаре. Он подозревается в незаконном хранении наркотического вещества.

В ходе личного досмотра оперативники обнаружили у мужчины полиэтиленовый пакет с порошкообразным веществом серо-белого цвета. Согласно заключению специалистов, изъятым является кокаин массой 1,63 грамма. По собранным полицейскими материалам Следственным управлением СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело.

По факту случившегося начальником ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенантом полиции Сергеем Солодовниковым назначено проведение служебной проверки, по результатам которой виновный сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам и понесет ответственность в соответствии с законодательством, а его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/660133-po-materialam-orch-sb.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7138151/