Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В г. Череповце полицейские задержали мужчину, подозреваемого в мошенничестве

28 января 2016 года


В дежурную часть УМВД России по г. Череповцу обратилась 18-летняя девушка. Потерпевшая рассказала стражам правопорядка, что обратилась к знакомому с просьбой отремонтировать ее мобильный телефон и ноутбук. Мужчина согласился и забрал гаджеты, пообещав отремонтировать и вернуть их завтра. На следующий день девушка неоднократно пыталась связаться с ремонтником по телефону, но тот на звонки не отвечал.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 24-летний уроженец города металлургов. Как выяснили полицейские, злоумышленник в целях личного обогащения продал сотовый телефон незнакомцу за 2,5 тысячи рублей, которые потратил на собственные нужды. Ноутбук подозреваемый выдал сам. Оперативники установили «нового» владельца мобильника и изъяли сотовый телефон.

По данному факту следователями УМВД России по г. Череповцу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 (Мошенничество). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/660163-v-g-cherepovtse-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7138586/