Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Ростове-на-Дону полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении и сбыте наркотических средств (видео)

28 января 2016 года


Сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Ростову-на-Дону совместно с коллегами из отдела полиции № 2 (Железнодорожный район) задержали подозреваемого в хранении наркотических средств в крупном размере с целью дальнейшего сбыта.

В Ростове-на-Дону недалеко от одного из домов по переулку Безымянному сотрудники полиции задержали 30-летнего ростовчанина, у которого в ходе личного досмотра обнаружили и изъяли шестнадцать полиэтиленовых пакетов (общей массой около восьми граммов), в которых находился неизвестный порошок и вещество зеленого цвета. В результате химико-физического исследования было установлено, что это синтетические наркотические средства – так называемые «соль» и «спайс».

В тот же день по месту проживания задержанного был проведен обыск, в ходе которого полицейские изъяли еще два пакета с неизвестным веществом, общей массой около полутора граммов. Как установили эксперты, оно также является синтетическим наркотиком. Как выяснили полицейские, мужчина, ранее судимый за совершение кражи и мошенничества, хранил наркотические вещества с целью последующего сбыта.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступлений, предусмотренных частью 4 ст. 228.1 (Сбыт наркотических веществ) и частью 1 ст. 30 (Приготовление к преступлению и покушение на преступление) УК РФ, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/660183-v-rostove-na-donu-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://61.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7138909/