Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Полицейские преподали урок мужества детям (фото)

28 января 2016 года


Настоящий урок мужества для ребят из подшефной специальной (коррекционной) школы-интерната № 1 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, провели начальник Культурного центра ГУ МВД России по Нижегородской области лейтенант внутренней службы Денис Кириллов и председатель ветеранской организации отдела полиции № 5 Управления МВД России по Нижнему Новгороду полковник милиции в отставке Геннадий Большаков.

В ходе встречи лейтенант Денис Кириллов рассказал ребятам об основных принципах работы полиции России, о значении органов внутренних дел в жизни и деятельности граждан, а также ответил на заданные воспитанниками школы вопросы и пригласил их посетить Музей Нижегородского полицейского Главка.

Полковник в отставке Геннадий Большаков поделился с детьми своим жизненным опытом, уделив особое внимание школьным и студенческим годам. Ученики с интересом слушали рассказ ветерана и спрашивали его, как он пришел на службу в ОВД, и какими качествами должен обладать сотрудник полиции.

В завершении мероприятия полицейские подарили ребятам сладкие подарки, а директор образовательного учреждения Владимир Чернов и педагог-организатор школы Вероника Иванова рассказали гостям о школе-интернате и об условиях, в которых живут воспитанники.

По словам председателя ветеранской организации Геннадия Большакова, «подобные встречи чрезвычайно важны для ребятишек, так как они положительно влияют на их мировосприятие, воспитывают в детях чувства патриотизма и долга. На таких мероприятиях ребята могут поделиться как своим, пусть небольшим, но жизненным опытом, так и послушать рассказы старших товарищей из числа сотрудников полиции».

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/660202-politseyskie-prepodali-urok-mujestva.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7139328/