Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Ростовской области в суд направлено уголовное дело в отношении коллектора

28 января 2016 года


В декабре прошлого года сотрудниками полиции был задержан мужчина, который пригрозил по телефону взорвать один из детских садов в городе Сальске, если сотрудница данного учреждения не выплатит ему денежный долг.

Полицейскими была проведена эвакуация воспитанников и сотрудников детского сада. Проведено обследование здания и прилегающей территории, взрывных устройств и взрывчатых веществ обнаружено не было.

В результате проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции подозреваемый был задержан в Первомайском районе города Ростова-на-Дону. Им оказался 25-летний житель города Азова, специалист по взысканию задолженностей.

По данному факту следственным отделом по расследованию преступлений на территории обслуживания отдела полиции № 6 СУ УМВД России по городу Ростову-на-Дону было возбужденно уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 163 УК РФ (Вымогательство). Подозреваемый был задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование по уголовному делу завершено и направленно в прокуратуру Первомайского района города Ростова-на-Дону на утверждение и направления в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/660212-v-rostovskoy-oblasti-v.html

Ссылка на первоисточник: https://61.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7139423/