Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

28 января в городе Кургане произошло 27 ДТП

29 января 2016 года


На дорогах Зауралья (в районах области) дорожно-транспортных происшествий при которых пострадали участники движения не зарегистрировано. Обстоятельства всех ДТП устанавливаются.

28 января сотрудниками Госавтоинспекции Курганской области пресечено 466 нарушений ПДД. В том числе в городе Кургане выявлено 201 нарушение, в городе Шадринске - 39. Задержано 9 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.

В областном центре выявлено 22 факта проезда на запрещающий сигнал светофора, а также 26 нарушений правил проезда пешеходных переходов. К административной ответственности за нарушения ПДД привлечено 52 пешехода. Выявлено 33 участника дорожного движения, не использующих при движении транспортного средства ремни безопасности, 9 несовершеннолетних перевозили в автомобиле без детского удерживающего устройства.

В областном центре в аварии пострадал пешеход. Около 17.20 часов в районе дома № 83 по улице Бажова 44-летний житель города, управляя автомобилем ЗАЗ Шанс, допустил наезд на 18-летнего молодого человека,переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия пешеход получил телесные повреждения. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

По информации УГИБДД УМВД



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/660301-28-yanvarya-v-gorode.html

Ссылка на первоисточник: https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7140676/