Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Несовершеннолетние жители региона подозреваются в совершении кражи

29 января 2016 года


Сотрудниками отделения полиции № 2 с. Усть-Кокса Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Канский» установлены лица, подозреваемые в совершении кражи из автомобиля.

28 января в дежурную часть полиции обратилась местная жительница, которая сообщила о том, что неизвестные лица, разбив боковое стекло, поникли в принадлежащий ей автомобиль, откуда похитили денежные средства.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена причастность к совершению преступления двух местных жителей 1997 и 2000 года рождения. Подростки были задержаны и доставлены в отделение полиции.

В ходе разбирательство установлено, что в ночь на 28 января в селе Усть-Кокса указанные лица, проникнув в гараж расположенный на территории частного домовладения, разбили стекло на автомобиле «Mazda-Familia» и похитили из его салона денежные средства. Сумма причиненного ущерба составила 9000 рублей. Похищенное частично изъято.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного п. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/660333-nesovershennoletnie-jiteli-regiona-podozrevayutsya.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7140643/