Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Сотрудники полиции разыскивают жителя города Новосибирска, подозреваемого в мошенничестве

29 января 2016 года


Сотрудники полиции Чемальского района устанавливают местонахождение жителя г. Новосибирска 1980 года рождения, ранее совершавшего преступление, подозреваемого в мошенничестве.

В дежурную часть отделения полиции № 1 села Чемал межмуниципального отдела МВД России Майминский с заявлением обратилась местная жительница 1976 года рождения, которая сообщила, что по доверенности передала во временное пользование свой автомобиль сожителю. В настоящее время с данным гражданином она не проживает и доверенность ею аннулирована, но вернуть автомобиль бывший сожитель отказывается.

Сотрудниками полиции предварительно установлено, что в декабре 2015 года указанный гражданин, проживая в селе Усть-Сема, путем обмана и злоупотребления доверием завладел автомобилем «Toyota-Rav 4», принадлежащим заявительнице. После чего, мужчина продал транспортное средство в одном из городов Сибирского федерального округа и скрылся в неизвестном направлении. Сумма ущерба, причиненного заявительнице, составила 250000 рублей.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/660334-sotrudniki-politsii-razyiskivayut-jitelya.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7140724/