Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Астраханец обвиняется в ограблении центра микрофинансирования

29 января 2016 года


Следственными органами Следственного управления УМВД России по г. Астрахань возбуждено уголовное дело в отношении жителя Ленинского района 1989 года рождения, обвиняемого в грабеже с угрозой применением насилия.

21 января около 6 часов вечера он пришёл в центр микрофинансирования, расположенный по улице Яблочкова, под предлогом получения займа. 29-летняя работница учреждения взяла его паспорт для проверки по базе данных. В этот момент злоумышленник резко встал и потребовал вытащить из сейфа имеющиеся денежные средства, имитируя при этом наличие ножа в кармане и угрожая применить его в случае неповиновения или нажатия «тревожной» кнопки. Испуганная девушка отдала обвиняемому 11 с половиной тысяч рублей, после чего он скрылся.

«Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что в офисе осталась ксерокопия паспорта фигуранта. Сам он, осознав это, на следующий день явился с повинной», - рассказал старший следователь отдела полиции № 2 Амир Игалиев.

Задержанному, ранее судимому за нанесение побоев, избрана мера пресечения в виде ареста. Расследование уголовного дела продолжается. За совершённое преступление законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/660346-astrahanets-obvinyaetsya-v-ograblenii.html

Ссылка на первоисточник: https://30.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7139697/