Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Удмуртии полицейскими совместно с коллегами из Следственного комитета раскрыто убийство четырехлетнего мальчика

29 января 2016 года


Сотрудниками МВД по Удмуртской Республике во взаимодействии с коллегами из Следственного управления СК РФ по Удмуртской Республике раскрыто убийство четырехлетнего мальчика, совершенное в г. Глазове в 2015 году.

Напомним, 21 апреля 2015 года около 16 часов ребенок ушел со двора своего дома и пропал без вести. Его тело с множественными телесными повреждениями было обнаружено через десять дней возле надворных построек одного из многоквартирных домов в г. Глазове. Причиной смерти ребенка явилась острая кровопотеря.

Работа по раскрытию данного преступления не прекращалась до настоящего времени. Правоохранителями было допрошено более 700 свидетелей, назначено 180 различных экспертиз. Именно благодаря результатам одной из них удалось выйти на след предполагаемой преступницы, которой оказалась 49-летняя местная жительница.

После задержания и под давлением неопровержимых улик она созналась в содеянном. С учетом собранных следствием доказательств ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

В настоящее время следователем готовится ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/660451-v-udmurtii-politseyskimi-sovmestno.html

Ссылка на первоисточник: https://18.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7141591/