Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Водителю, совершившему смертельное ДТП в Рыбинске, избрана мера пресечения - заключение под стражу

29 января 2016 года


После истечения срока административного ареста водителю, совершившему ДТП в Рыбинске, в результате которого погиб подросток, в рамках расследования уголовного дела избрана мера пресечения - заключение под стражу.

Ранее мы сообщали о возбуждении уголовного дела по ч. 4 ст. 264 УК РФ в отношении водителя автомашины «Киа Пиканто», мужчины 1979 г.р., который 19 января в Рыбинске, не имея права управления транспортными средствами, находясь в состоянии алкогольного опьянения, при движении по улице М.Горького совершил наезд на пешехода - подростка 1998 г.р., который от полученных травм скончался.

Водитель был привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения, не имея права управления транспортными средствами.

Судом данному гражданину было назначено административное наказание в виде административного ареста сроком десять суток.

По истечении административного ареста в рамках расследования уголовного дела водителю избрана мера пресечения - заключение под стражу на время следствия.

В соответствии с ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека» предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от двух до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/660551-voditelyu-sovershivshemu-smertelnoe-dtp.html

Ссылка на первоисточник: https://76.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7142121/