Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В Муроме возбуждено уголовное дело об умышленном поджоге

29 января 2016 года


Вечером 28 декабря прошлого года произошло возгорание в торговой точке по реализации строительных материалов, расположенной в одном из магазинов города Мурома. В результате происшествия никто не пострадал. Владельцу был нанесен материальный ущерб на сумму свыше 200 тысяч рублей. В ходе проверки выяснилось, что возгорание произошло в результате поджога внутри помещения.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к совершению преступления причастен работник магазина.Как следует из показаний фигуранта, причиной поджога стало желание отомстить работодателю. Мужчина беспочвенно заподозрил предпринимателя в том, что последний хочет уволить его с работы. Уходя домой после очередного рабочего дня, подозреваемый поджог имущество, закрыл дверь на ключ и покинул здание.

В настоящее время следственным отделом МО ОМВД России «Муромский» в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога).

Санкции указанной ст. предусматривают наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет либо лишения свободы на тот же срок.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/660722-v-murome-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://33.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7142300/