Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

При покупке автомобиля через сайт бесплатных объявлений жительница Инсара лишилась 10 тысяч рублей

29 января 2016 года


В отделение полиции города Инсар обратилась 33-летняя местная жительница, попросившая привлечь к ответственности неизвестного мужчину, который обманным путем похитил у нее через сайт «Авито» 10 тысяч рублей.

Заявительница пояснила, что на сайте бесплатных объявлений она нашла информацию о продаже подержанного отечественного автомобиля за 55 тысяч рублей. После устной договоренности с «продавцом» о покупке, потерпевшая перевела на указанный счет банковской карты десять тысяч рублей. Когда владелец авто попросил перевести еще 30 тысяч рублей, женщина почувствовала неладное и известила «продавца» об отмене сделки, потребовав вернуть ее деньги. На что мошенник ответил отказом, сообщив при этом, что она стала очередной жертвой мошеннических действий с его стороны.

В настоящее время по данному факту полиция Инсарского района проводит проверку.

МВД по Республике Мордовия

предупреждает

: не торопитесь вносить предоплату за товар, который покупаете через Интернет. Лучше всего встретиться с продавцом, чтобы лично посмотреть на товар, оценить его состояние, проверить документы и принять окончательное решение о покупке.

Проявите бдительность

, если продавец настойчиво предлагает внести предоплату и с легкостью готов сообщить данные своих счетов. В таком случае лучше отказаться от сделки, какой бы выгодной она ни казалась.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/660724-pri-pokupke-avtomobilya-cherez.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7142416/