Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Полицейские подвели итоги проведения акции «Студенческий десант» на территории Томской области

29 января 2016 года


В период с 20 по 24 января на территории Томской области проводилась ежегодная всероссийская акция «Студенческий десант», приуроченная ко Дню российского студенчества.

В ходе акции около 1,7 тысячи студентов томских вузов, учащихся средних специальных заведений Томской области получили возможность пройти кратковременную стажировку в подразделениях органов внутренних дел и лично познакомиться с их работой.

Все проведенные мероприятия направлены на предоставление общественности полной и достоверной информации о работе полиции, специфике и нюансах службы в органах внутренних дел.

В течение четырех дней полицейские в Томске, Северске, Асино, Молчаново, Стрежевом, Зырянке, Колпашево, Каргаске, Чаино и других районах Томской области организовывали стажировку для студентов вузов и учащихся средних специальных заведений в подразделениях по безопасности дорожного движения, вневедомственной охраны, экспертно-криминалистическом центре УМВД России по Томской области, в центре кинологической службы и центре профессиональной подготовки регионального УМВД. В ходе стажировки студенты получили ответы на множество вопросов, связанных с организацией работы подразделений органов внутренних дел.

В ходе акции проводились не только деловые игры и правовые викторины, но и спортивные соревнования между студентами и сотрудниками полиции.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/660730-politseyskie-podveli-itogi-provedeniya.html

Ссылка на первоисточник: https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7142963/