Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Полиция Черногорска отпраздновала свое 80-десятилетие (ФОТО)

29 января 2016 года


В администрации города угольщиков прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию 80-летнего юбилея ОМВД России по г. Черногорску. К слову, год рождения черногорского отдела внутренних дел весьма знаковый, ведь в 1936 году заработала лесопилка, началась эксплуатация водопровода, была построена коммунальная баня и два летних кинотеатра, создано и отделение милиции.

Милиция жила и развивалась вместе с родным городом. До войны милиционеры с честью выдержали испытания на прочность, победив захлестнувшую всю страну, в том числе город волну криминала. В послевоенное время милиционеры помимо службы по охране жизни и здоровья людей, обеспечения общественного порядка участвовали с горожанами в восстановлении разрушенного войной хозяйства. А сегодняшние полицейские, ежедневно заступая на службу, сдают экзамен на верность долгу, чести и мужеству.

Программа праздника была насыщенной. В адрес виновников торжества звучало немало теплых и добрых слов пожеланий из уст заместителя министра – начальника Следственного управления МВД Хакасии Андрея Исаенко, исполняющего обязанности главы Черногорска Андрея Ващенко, председателя городского Совета депутатов Татьяны Грицаенко, руководителя УМВД по г. Абакану Сергея Лысых. Поздравил личный состав и его руководитель – начальник ОМВД России по г. Черногорску Федор Боргояков.

Слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов службы – тех, кто достойно выполнив свой служебный долг, продолжает передавать молодежи бесценный профессиональный опыт.

Особых слов поздравления удостоились сотрудники, находящиеся в служебной командировке на территории Северного Кавказа, а руководитель ОМВД Федор Боргояков вручил благодарственное письмо Дмитрию Бойко – старшему лейтенанту милиции в отставке, ранее проходившему службу в должности оперуполномоченного уголовного розыска, получившего ранение при исполнении служебного долга в Республике Дагестан и награжденного Орденом Мужества и медалью «За воинскую доблесть». Благодарственным письмом также была награждена Валентина Баженова – мама Алексея Баженова, погибшего при исполнении служебных обязанностей в Республике Чечня.

Приятным моментом стало награждение за добросовестный труд и высокий профессионализм сотрудников, отличившихся в службе. Полицейские удостоились почетных грамот, благодарственных писем, а также получили в дар юбилейные медали и фотоальбомы, выпущенные ОМВД специально к 80-летнему юбилею.

Торжественное мероприятие было украшено праздничным концертом, содействие в котором оказал отдел культуры, молодежи и спорта городской администрации, культурно-развлекательный центр «Луначарский», коллектив детской школы искусств «Вдохновение», подготовившие для стражей порядка вокальные и танцевальные номера.

В завершение мероприятия его участники сделали общее фото на память.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/660750-politsiya-chernogorska-otprazdnovala-svoe.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7142908/