Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Ростовской области сотрудниками собственной безопасности ГУ МВД России по Ростовской области совместно с УФСБ задержан командир ППСП за получение незаконного денежного вознаграждения

29 января 2016 года


Сегодня в ходе совместных мероприятий сотрудников ОРЧ СБ ГУ МВД России по Ростовской области и УФСБ России по Ростовской области задержан командир полка ППСП УМВД России по городу Ростову-на-Дону. Как было установлено, он получил незаконное денежное вознаграждение в сумме полутора миллионов рублей за якобы посредничество в решении вопроса о назначении судом наказания в виде лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении лицу, которому предъявлено обвинение, связанное с незаконным оборотом наркотиков.

Седьмым следственным управлением (с дислокацией в городе Ростове-на-Дону) ГСУ СК России по материалам проверки в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Сотрудник полиции задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

В ГУ МВД России по Ростовской области проводится служебная проверка, по результатам которой полицейский будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/660770-v-rostovskoy-oblasti-sotrudnikami.html

Ссылка на первоисточник: https://61.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7143089/