Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Подозреваемый в хищении платёжного терминала задержан Тверскими полицейскими

29 января 2016 года


В ночное время в одном из магазинов города Твери мужчина совершил хищение платёжного терминала с денежными средствами.

На место преступления незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В результате беседы с представителем магазина, выяснилось, что около 3 часов ночи в помещение магазина вошел неизвестный и, представившись мастером по обслуживанию платежного терминала, сообщил, что терминал неисправен и для его ремонта необходимо провести работы в мастерской. Демонтировав устройство, мужчина попросил продавцов помочь погрузить его в свой автомобиль, после чего уехал в неизвестном направлении.

Полицейские получили подробное описание внешности злоумышленника. На розыск преступника и похищенного имущества были ориентированы посты и наряды полиции.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска совместно с инспекторами ДПС в кратчайшие сроки был установлен и задержан подозреваемый. Им оказался 33-летний нигде не работающий гражданин Армении. При досмотре автомобиля злоумышленника, в нем были обнаружены портативные радиостанции, перчатки и инструменты.

Похищенный терминал изъят и передан законному владельцу. По факту хищения чужого имущества путем обмана - возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК России «Мошенничество», ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/660788-podozrevaemyiy-v-hischenii-platjnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://69.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7143271/