Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В ГУ МВД России по Краснодарскому краю подвели итоги акции «Студенческий десант»

29 января 2016 года


На Кубани торжественным приемом в ГУ МВД России по Краснодарскому краю завершилось проведение Всероссийской акции «Студенческий десант». В этом году в различные подразделения органов внутренних дел края «десантировалось» более 500 учащихся ВУЗов, средне-специальных учебных заведений и школ Кубани. Вместе с сотрудниками полиции они в течение нескольких дней обеспечивали охрану общественного порядка на улицах станиц и городов края, знакомились с работой стражей порядка во время проведения экскурсий по отделам полиции, принимали участие в спортивных соревнованиях. Наиболее активным студентам-десантникам вручили благодарственные письма. Приветствуя участников акции, заместитель начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю генерал-майор внутренней службы Виталий Наумейко подчеркнул значимость проведения подобных мероприятий.

- Я уверен, что совместная, пусть и кратковременная, работа с сотрудниками полиции - это положительный опыт, который помог вам составить личное мнение о деятельности органов внутренних дел. А от вашей личной оценки сегодня зависит объективное восприятие работы стражей порядка в целом, так как именно вы - представители молодого поколения формируете сегодня общественное мнение.

В рамках мероприятия Виталий Федорович вручил дипломы победителям фотоконкурса «Студенческий десант Кубани», который проходил на официальном сайте ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Более 1000 интернет –пользователей проголосовали за фотографии, сделанные участниками конкурса.

Специального приза и диплома «За любовь к журналистике» от информационного партнера акции издательского дома «Комсомольская правда» удостоилась участница акции из Курганинского района Алексеева Ксения. Ксения проходила стажировку в пресс-службе ОМВД России по Курганинскому району и за это время проявила свои способности в написании журналистских текстов, и подготовке фото- и видеоматериала для размещения в СМИ. Свои работы, она как и другие участники акции, публиковала на страницах специально созданной в социальных сетях группы «Студенческий десант Кубани». По словам Ксении, она всегда мечтала попробовать себя в журналистике, тем более, что сейчас перед ней стоит сложный выбор будущей профессии и участие в акции стало для нее возможностью приобрести бесценный опыт и попробовать свои силы.

Кроме того, благодарственные письма получили представители Общественного совета при ГУ МВД России по краю: ректор Кубанского государственного аграрного университета Александр Трубилин и ректор Кубанского государственного университета Михаил Астапов.

Ровно через год «Студенческий десант» вновь пополнит ряды Кубанской полиции и еще у нескольких сотен молодых людей появится возможность составить свое мнение о работе правоохранителей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/660814-v-gu-mvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7142876/