Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Начальник ОМВД по Краснокутскому району выступил на собрании районного актива

29 января 2016 года


На заседании были подведены итоги социально-экономического развития Краснокутского муниципального района за 2015 год и поставлены задачи на 2016. О работе полиции отчитался полковник полиции Андрей Чепурной, возглавляющий ОМВД по Краснокутскому району.

В отчетном периоде в районе улучшились показатели раскрываемости преступлений с 73,3% до 74,1%, в том числе по тяжким и особо тяжким видам преступлений с 81,8% до 85,3%. Выше показателей области в целом раскрываемость преступлений против личности – 95,2%, а так же собственности – 60,5%.

В 2015 году удалось достичь 100% раскрытия преступлений, связанных с грабежами и разбоями, причинениями тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом.

Основным позитивным моментом в работе докладчиком было названо снижение количества тяжких преступлений против личности (не допущено фактов убийств, уменьшилось количество причинений тяжкого вреда здоровью), снизилась бытовая преступность.

В обеспечении охраны общественного порядка и профилактики преступлений на улицах и в общественных местах активно участвовали члены ДНД. За 2015 год при участии ДНД выявлено 38 правонарушений.

Продолжалась работа по внедрению в охрану общественного порядка систем видеонаблюдения. В 2015 году выделено 300000 рублей, выполнен монтаж системы видеонаблюдения на улицах города Красный Кут (пять видеокамер) с установкой базового оборудования в дежурной части отдела. Всего системами видеонаблюдения оборудовано 78 объектов с массовым пребыванием людей. В настоящее время проработан вопрос и в кратчайшие сроки будет осуществляться установка камер на центральном городском стадионе, а так же территории прилегающей к Краснокутскому электро-механическому заводу.

С начала 2015 года осуществляет работу совет по профилактике правонарушений при отделе МВД России по Краснокутскому району. За истекший период 2015 года проведено 9 заседаний, заслушано 38 лиц. После вмешательства Совета 12 человек перестали злоупотреблять спиртным, в том числе от трех граждан получено согласие на лечение от алкоголизма, 5 человек трудоустроились, 1 подросток стал регулярно посещать школу, 1 гражданину оказана помощь в восстановлении утраченного паспорта. Более не выявлялись факты реализации самогона со стороны 3-х заслушанных Советом граждан.

31 июля 2015 года подписано соглашение о проведении совместных комплексных оперативно – профилактических мероприятий между 12 субюъектами профилактики по отработке муниципальных образований Краснокутского района. На основании данного соглашения в 2015 году мероприятия прошли всех муниципальных образованиях района, их результатом стали 141 выявленное административное правонарушение.

Проводимые мероприятия дают положительный эффект по стабилизации криминогенной обстановки, направлены на снижение уровня преступлений, осуществлению профилактического воздействие на граждан, повышения доверия как к сотрудникам полиции, так и к представителям органов местного самоуправления.

Выступив с докладом об итогах работы ОМВД России по Краснокутскому району за 2015 год, полковник полиции Андрей Чепурной отметил, что наведение порядка в муниципальных образованиях должно начинаться с глав администраций, которые должны быть зачинателями во всех профилактических мероприятиях на территории населенных пунктов. «Надеюсь на дальнейшее тесное сотрудничество, обо всех ставших известными правонарушениях прошу сообщать нам, заверяю, что ни одно заявление и сообщение не останется не рассмотренным, меры к нарушителям будут приняты в строгом соответствии с Законом РФ», – заключил начальник ОМВД.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/660847-nachalnik-omvd-po-krasnokutskomu.html

Ссылка на первоисточник: https://64.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7144094/