Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Полиция Башмаковского района проводит проверку по факту мошенничества

29 января 2016 года


В полицию Башмаковского района обратилась с заявлением 37-летняя жительница Нижнеломовского района. Она сообщила, что на сайте Avito.ru обнаружила объявление о продаже автомобиля ВАЗ-2109, находящегося в поселке Башмаково, и позвонила по контактному телефону. Гражданка договорилась с неизвестным о приобретении машины, после чего через терминал экспресс-оплаты в селе Верхний Ломов перечислила деньги в сумме 10 тысяч рублей на счет банковской карты в качестве предоплаты.

Когда заявительница направлялась в Башмаково, незнакомец перезвонил ей и сообщил, что если она переведет оставшуюся часть суммы, то стоимость машины будет снижена на 5 тысяч рублей. Следуя его инструкциям, гражданка через терминал оплаты в поселке Пачелма перечислила 44 тысячи рублей на банковскую карту. Когда они прибыла в Башмаково, то автомобиль по указанному адресу не обнаружила. Телефон владельца объявления был отключен.

Полицейским заявительница пояснила, что знала о подобных случаях мошенничества.

По данному факту проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления. Установлено, что номер телефона, указанный в объявлении, является иногородним.

Пресс-служба УМВД России по Пензенской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/660854-politsiya-bashmakovskogo-rayona-provodit.html

Ссылка на первоисточник: https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7076812/