Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Сотрудниками Госавтоинспекции установлены более 70% водителей, скрывшихся с мест ДТП

29 января 2016 года


Проблема оставления водителями мест дорожно-транспортных происшествий продолжает оставаться актуальной. Независимо от степени вреда, причиненного пострадавшему, сотрудники ГИБДД в обязательном порядке осуществляют розыск скрывшихся виновников ДТП.

В прошлом году в Самарской области 451 водитель покинул место происшествия, участником которого он являлся. В этих ДТП погибли 23 человека. При этом в результате принятых мер розыска инспекторы ГИБДД установили личности и задержали 329 скрывшихся водителей.

Областное Управление ГИБДД напоминает: данное нарушение влечет ответственность в виде лишения права управления транспорным средством на срок от 12 до 18 месяцев или административный арест сроком до 15 суток. Автолюбители, причастные к ДТП, обязаны оставаться на месте происшествия, принять все возможные меры для оказания доврачебной помощи пострадавшим, а также сообщить о случившемся в полицию.

Если вы стали свидетелями подобных происшествий, сообщите об этом по номеру телефона 020 или по телефону доверия Управления ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области – (846) 340-01-02.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/660861-sotrudnikami-gosavtoinspektsii-ustanovlenyi-bolee.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7137936/