Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

На Васильевском острове пресечена деятельность притона для занятий проституцией

29 января 2016 года


Сотрудники ГУ МВД России выявили и пресекли деятельность притона для занятий проституцией, находившегося в одной из квартир жилого дома на Малом проспекте Васильевского острова в Санкт-Петербурге.

28 января 2016 года сотрудники Центра организации применения административного законодательства ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и полиции Василеостровского района в ходе проверочных мероприятий установили, что в одной из квартир дома 46 на Малом проспекте Васильевского острова располагается притон для занятий проституцией.

К административной ответственности по ст. 6.11 КоАП РФ (занятие проституцией) привлечены 6 женщин, в том числе гражданка одного из сопредельных государств и 4 гражданки африканского государства (в отношении них также составлены административные протоколы по ст. 18.8 КоАП РФ - "Нарушение иностранным гражданином правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ".

Кроме того, женщина-администратор и охранник притона привлечены к административной ответственности по ст. 6.12 КоАП РФ (получение дохода от занятия проституцией, если этот доход связан с занятием другого лица проституцией).

Полицией решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту организации занятий проституцией.

Пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/660879-na-vasilevskom-ostrove-presechena.html

Ссылка на первоисточник: https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7143815/