Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В Шурышкарском районе проведены совместные тактико-специальное учение

29 января 2016 года


В с. Мужи с участием сотрудников полиции, взаимодействующих структур и ведомств МО Шурышкарский район под руководством руководителя оперативной группы МО Шурышкарский район – начальника ОМВД России по Шурышкарскому району А.А. Джагапирова проведено тактико-специальное учение по действиям сил и средств оперативной группы при возникновении чрезвычайных обстоятельств.

По сценарию проводимого учения, 28 января в дежурную часть ОМВД России по Шурышкарскому району поступил телефонный звонок от работника школы, который сообщил, что в помещении столовой образовательного учреждения обнаружен подозрительный предмет, похожий на взрывное устройство.

В считанные минуты личный состав ОМВД России по Шурышкарскому району был поднят по сигналу «Сбор по тревоге». Произведено оповещение членов оперативной группы МО Шурышкарский район с одновременным привлечением функциональных групп, согласно плану действий оперативной группы по предотвращению и минимизации последствий террористического акта. Наряды, которые несли службу, незамедлительно прибыли на место происшествия.

В течение 15 минут в районное отделение полиции прибыли все сотрудники оперативной группы для решения поставленных перед ними задач. В здании ОМВД России по Шурышкарскому району был собран личный состав ОМВД, функциональным группам были поставлены задачи предотвращения и минимизации последствий чрезвычайной ситуации.

Оперативным дежурным полиции на место происшествия направлена следственно-оперативная группа. Проезды к школе были перекрыты нарядами ДПС, на место происшествия прибыли все специальные службы района. После чего была произведена полная эвакуация учеников и персонала школы.

В ходе учения внимание было уделено проверке уровня подготовленности и слаженности действий оперативной группы муниципального образования Шурышкарский район. Также оценивались действия представителей школы во время эвакуации учащихся и работников школы.

В целом действия оперативной группы МО Шурышкарский район оценены удовлетворительно. При подведении итогов учения внесены предложения по повышению эффективности мер антитеррористической защищенности объектов с массовым пребыванием граждан.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/660884-v-shuryishkarskom-rayone-provedenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7143858/