Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

40 тысяч безопасных маршрутов нарисовали тюменские школьники

29 января 2016 года


40 тысяч безопасных маршрутов нарисовали тюменские школьники в специальных буклетах, разработанных сотрудниками Госавтоинспекции и Тюменского областного государственного института развития регионального образования.

В каждом буклете памятка с правилами дорожной безопасности для детей, рекомендация вместе с мамой или папой выбрать самый безопасный путь в школу и нарисовать его на разлинованной части буклета, а также разъяснение особенностей использования световозвращателей и варианты их размещения на одежде. Буклет удобно помещается в обложку школьного дневника.

Школьникам в выборе и оформлении безопасных маршрутов помогали не только родители. В образовательных учреждениях области прошли специальные уроки «Мой безопасный маршрут» с участием сотрудников ГИБДД, депутатов, активистов дорожной безопасности и преподавателей автошкол.

Волонтеры и юные инспекторы движения прошли вместе с учениками начальных классов по маршрутам их следования домой или в школу, чтобы закрепить выбранный безопасный путь. Все мероприятия прошли в рамках государственной региональной программы «Повышение безопасности дорожного движения».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/660890-40-tyisyach-bezopasnyih-marshrutov.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7143917/