Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

На заседании коллегии УМВД России по Калининградской области подведены итоги деятельности за 2015 год

29 января 2016 года


Выявлены и раскрыты 19 преступлений, связанных с незаконным оборотом янтаря. Задержаны и привлечены к ответственности 2 276 правонарушителей, занимавшихся его самовольной добычей. Изъято 307 единиц техники и 130 килограммов янтаря. Пресечена деятельность группы лиц, промышлявшей нелегальным сбытом янтарных изделий на общую сумму более 6 миллионов рублей.

Эти результаты были озвучены 29 января на расширенном заседании коллегии УМВД России по Калининградской области по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за 2015 год. В мероприятии приняли участие руководители всех подразделений полиции, представители правоохранительных ведомств, органов исполнительной, законодательной и судебной власти.

На совещании отмечено, что благодаря созданию специализированной следственно-оперативной группы и другим мерам, принятым начальником УМВД генерал-лейтенантом полиции Евгением Мартыновым, в регионе на 42,3% снизилось количество поджогов автотранспорта. При этом раскрываемость таких преступлений возросла на 8%.

На 36,8% сократилось число квартирных краж, на 20% – краж автотранспорта и на 33,5% – поджогов в целом. Общая раскрываемость преступлений всех видов повысилась на 11,9%.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/660903-na-zasedanii-kollegii-umvd.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7144555/