Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

В Орле сотрудники полиции по «горячим следам» раскрыли грабеж

29 января 2016 года


Полицейские установили и задержали злоумышленника, причастного к грабежу в магазине.

Преступление совершено около десяти часов вечера в магазине, расположенном на улице Матвеева. Продавец обратила внимание, что один из посетителей спрятал под курткой товары и пытается их вынести. Женщина попыталась остановить похитителя, но молодой человек применил к ней силу и скрылся. Работники магазина сообщили о произошедшем в полицию.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники патрульно-постовой службы. Они опросили свидетелей и очевидцев, узнали приметы похитителя.

В это время другой дежурный наряд ППСП доставил в полицию молодого человек 1994 г.р., задержанного за административное правонарушение – распитие алкоголя. Сотрудники отдела уголовного розыска УМВД России по г. Орлу, занимавшиеся раскрытием грабежа, сопоставили имеющуюся информацию, приметы и установили причастность задержанного к совершенному ранее хищению из магазина.

Парень признался в преступлении. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 161 УК РФ (Грабеж). Похищенное изъято.

В настоящее время злоумышленник задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/660928-v-orle-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7144611/