Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астрахани мужчина предстанет перед судом за хищение арендованных автомобилей

29 января 2016 года


Следственными органами Следственного управления УМВД России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя Камызякского района, обвиняемого в серии преступлений против собственности.

В ходе следствия установлено, что с января 2013 года по март 2014 года он арендовал шесть автомобилей с целью их дальнейшего выкупа. Иномарки и машины отечественного производства злоумышленник получал в пользование, обязуясь регулярно вносить платежи.

«Через некоторое время мужчина переставал выполнять данное условие, выходить на связь с автовладельцами и совершал хищение транспортных средств путём растраты: все автомобили были проданы третьим лицам по низким ценам. Общая сумма ущерба, причинённого потерпевшим, превысила один миллион рублей», - рассказал начальник отдела Следственной части Богдан Шевчук.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. За растрату, то есть хищение вверенного имущества, совершённую в крупном размере, законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/660937-v-astrahani-mujchina-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: https://30.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7144392/