Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калуге завершено расследование уголовного дела по факту кражи денег у пожилой женщины

29 января 2016 года


Следственным отделом №3 СУ УМВД России по городу Калуге за совершение кражи денежных средств у пожилой женщины к уголовной ответственности привлечена 40-летняя местная жительница.

Как установлено следствием, в октябре 2015 года обвиняемая предложила свою помощь в уборке по дому 85-летней калужанке, на что та согласилась. В момент, когда "помощница" находилась в квартире хозяйка почувствовала слабость и легла отдохнуть. В это время обвиняемая, продолжая уборку, увидела на столе 50 тысяч рублей, накопленные пенсионеркой, и, воспользовавшись тем, что за ней никто не наблюдает, похитила их. Отсутствие денег пожилая калужанка обнаружила уже после ухода обвиняемой.

На основании собранных доказательств следствием злоумышленнице было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину»). Расследование завершено, материалы уголовного дела переданы в суд для принятия решения.

Согласно действующему законодательству максимальное наказание за данное преступление предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/660954-v-kaluge-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7143596/