Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

За «стол и дом» отплатил кражей

29 января 2016 года


Следователи следственного отдела №3 УМВД России по г. Костроме направили в суд уголовное дело в отношении жителя областного центра, который после краткосрочного знакомства обокрал свою «возлюбленную».

«Страстная история» развернулась в ноябре 2015 года. Женщина-предприниматель 1957 г.р. в сети Интернет познакомилась с молодым человеком, 1986 г.р. Переписка быстро переросла в личное знакомство. Буквально на следующий день новоиспеченный «ухажёр» уже навестил свою подругу дома.

Через три дня женщина получила сообщение от друга своего кавалера, который просил перепроверить наличие драгоценностей и денег. Как оказалось подозрения знакомого оказались не беспочвенны. «Ревизия» выявила «недостачу» ювелирных украшений на сумму почти 600 тысяч рублей и 35 тысяч наличными.

Костромичка незамедлительно обратилась в полицию. По факту случившегося следователями следственного отдела было возбуждено уголовное дело, а подозреваемый объявлен в розыск.

Задержать предприимчивого любовника удалось спустя месяц в ходе оперативных мероприятий. Молодой человек скрывался у знакомых, постоянно меняя место дислокации.

В ходе расследования альфонс сознался в краже. Кроме этого, он рассказал и еще об одном преступлении – угоне иномарки, которая так же принадлежала его «возлюбленной».

В настоящее время, уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража» и ст. 166 УК РФ «Угон» с обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Виновник происшествий находится в изоляторе временного содержания.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/660975-za-stol-i-dom.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7145023/