Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

«Как не запутаться в социальных сетях»: В Калининграде инспекторы ПДН предостерегли школьников от необдуманных поступков

29 января 2016 года


Сегодня, 29 января 2016 года, инспектор по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Калининграду Эльвира Шаворова провела для шестиклассников гимназии № 32 лекцию на тему «Как не запутаться в социальных сетях».

Старший лейтенант полиции в ходе общения с подростками заострила их внимание на правовых основах общения в Интернете. Эльвира Шаворова рассказала, что за разжигание межнациональной розни в комментариях в соцсетях и на форумах грозит административная и даже уголовная ответственности.

Из лекции инспектора ПДН ребята узнали, что при необходимости правоохранительные органы всегда смогут узнать информацию о личности и местонахождении правонарушителя.

Помимо этого учитель в погонах разъяснила юным слушателям порядок и правила так называемого «комендантского часа», действующего на территории Калининградской области. За появление на улице после 22:00 без сопровождения взрослых предусмотрена административная ответственность.

В ближайшее время подобные мероприятия пройдут во всех школах региона.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/660977-kak-ne-zaputatsya-v.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7145060/