Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

За сутки организовано 52 выезда следственно-оперативной группы по сообщениям о преступлениях и происшествиях

30 января 2016 года


В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 972 сообщения и заявления о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 155 уголовных дел, 49 из которых раскрыты по горячим следам.

За сутки на территории Омской области зарегистрировано 7 тяжких преступлений. Так, накануне ночью в медицинское учреждение госпитализирован житель Ленинского округа 1990 г.р. с диагнозом проникающее колото-резаное ранение грудной клетки. В результате первоначальных оперативно-разыскных мероприятий полицейскими установлено, что тяжких вред здоровью молодому человеку причинила гражданская супруга. В следственном отделе возбуждено уголовное дело.

В Октябрьском округе полицейскими по горячим следам раскрыт грабеж. В дежурную часть обратилась омичка 1971 г.р. Она рассказала, что около 23:00 часов на остановке общественного транспорта неизвестный открыто похитили у нее сумочку и золотые изделия. Сумму ущерба потерпевшая оценила в 3 000 рублей. Сотрудниками уголовного розыска принимаются меры к установлению личности и местонахождения подозреваемого. Дознавателем по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ, возбуждено уголовное дело.

Так, в городском отделе полиции № 11 возбуждено уголовное дело по факту кражи из автомобиля «Дэу Нексия» мобильного телефона. Стражами порядка установлена причастность к хищению 19-летнего жителя г. Омска. Похищенное сотрудниками полиции изъято и возвращено законному владельцу. После проведения всех необходимых следственный действий фигуранту будет предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ.

Следователем отдела МВД России по Кормиловскому району в качестве подозреваемого в краже допрошен ранее судимый житель д. Богдановка 1996 г.р. Оперуполномоченными уголовного розыска установлено, что днем ранее гражданин совершил хищение строительных материалов и топливного бака от большегрузного автомобиля с территории склада. По оценке потерпевшей стороны, ущерб составил 6 500 рублей. В ходе осмотра места происшествия эксперты выяснили, что проникновение произошло путем повреждения оконного проема. Часть имущества изъята и после проведения всех необходимых следственных действий будет возвращена заявителю.

За истекшие сутки зарегистрировано 6 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Так, накануне в ОП № 7 УМВД России по г. Омску возбуждено уголовное дело по факту хранения 1,09 г синтетического наркотика жителем г. Омска 1988 г.р.. Подозреваемый задержан оперативниками возле дома на пр. Королева.

В дежурную смену полицейскими различных территориальных подразделений за нарушение правил хранения и сроков перерегистрации изъято 7 охотничьих ружей и 1 газовый пистолет. В отношении владельцев оружия составлены административные протоколы. Так, участковым уполномоченным ОП № 2 УМВД России по г. Омску к ответственности привлечен гражданин 1965 г.р. В камеру хранения дежурной части помещено ружье «ТОЗ-34Р».

Всего сотрудниками различных подразделений регионального УМВД пресечено 1 035 административных правонарушений, из них: 90 человек привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 19 – за совершение мелкого хулиганства.

На дорогах города и области произошло 108 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 2 человека погибли, еще 2 получили травмы различной степени тяжести. Кроме того, госавтоинспекторами составлено 683 административных материала за нарушение ПДД, 10 из них – за управление транспортными средствами в нетрезвом виде.

Пресс-служба УМВД России по Омской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/661014-za-sutki-organizovano-52.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7145664/