Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Начальник Главного управления МВД России по г. Москве провел личный прием граждан

30 января 2016 года


29 января начальник ГУ МВД России по г. Москве генерал-лейтенант полиции Анатолий Якунин провел личный прием граждан по вопросам, связанным с деятельностью органов внутренних дел столицы.

В ходе приема к руководителю московской полиции обратились жители г. Москвы с просьбой об оказании помощи в расследовании различных фактов нарушения закона.

В одном из случаев Анатолий Якунин, внимательно выслушав заявителя, рекомендовал обратиться в суд для решения конфликтной ситуации между наймодателем и нанимателем. По результатам полицейской проверки установлено, что имели место гражданско-правовые отношения, установление истины возможно лишь в судебном порядке.

В другом случае начальник столичной полиции, не удовлетворившись предоставленными материалами по факту нанесения побоев, пригласил потерпевшего к себе на прием на следующий день для более детального разбирательства возбужденного уголовного дела.

По мнению Анатолия Якунина, каждый руководитель органов внутренних дел обязан лично общаться с гражданами, быть в курсе проблемных вопросов. Эффективность реагирования на обращения граждан – один из важнейших критериев оценки деятельности полиции.

Личный прием начальником Главного управления проводится каждый месяц в соответствии с утвержденным графиком. Ознакомиться с ним можно на официальном сайте ГУ МВД России по г. Москве.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/661072-nachalnik-glavnogo-upravleniya-mvd.html

Ссылка на первоисточник: https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7145852/