Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Полицией Ивделя возбуждено уголовное дело по факту содержания наркопритона

30 января 2016 года


В январе 2016 года в ходе отработки жилого сектора в одном из микрорайонов города Ивделя участковыми уполномоченными был выявлен наркопритон.

При посещении квартиры 37-летнего неработающего ранее привлекавшегося к административной ответственности за потребление наркотических средств гражданина, сотрудники полиции обнаружили, хозяин превратил свое жилище в место для встречи наркозависимых лиц. На момент проверки в квартире присутствовало еще двое граждан, замеченных в употреблении запрещенных препаратов.

В ходе осмотра места происшествия полицейскими были изъяты предметы со следами наркотического вещества и посуда, которая использовалась для изготовления наркотика.

Хозяин квартиры и его гости направлены на медицинское освидетельствование, которое показало, что они находились в состоянии наркотического опьянения. По результатам освидетельствования граждане привлечены к административной ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, либо новых потенциально опасных психоактивных веществ).

По факту содержания притона отделением дознания полиции Ивделя возбуждено и расследуется уголовное дело по части 1 ст. 232 УК РФ - «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств». Ее санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

МО МВД России «Ивдельский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/661088-politsiey-ivdelya-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7145820/