Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Томске полицейские задержали подозреваемого в совершении серии имущественных преступлений

30 января 2016 года


В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан мужчина, подозреваемый в совершении серии краж из автомобилей, а также грабежей, совершенных на территории Октябрьского района города Томска. Ранее 26-летний томич привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

По версии следствия, в ночное время задержанный разбивал стекла припаркованных автомобилей и похищал навигаторы и видеорегистраторы. У прохожих женщин он вырвал сумочки и скрывался с места преступления. Общий ущерб составил около 40 тысяч рублей. Часть похищенного имущества изъята и возвращена владельцам.

В настоящее время возбуждено шесть уголовных дел по признакам составов преступлений, предусмотренных частями 1 и 2 ст. 158 (кража), частями 1 и 2 ст. 161 (грабеж) УК РФ. В отношении задержанного судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство и направлены в Октябрьский районный суд для рассмотрения и вынесения приговора.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/661156-v-tomske-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7143190/