Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Оперативники ОМВД России по Головинскому району задержали подозреваемого в грабеже

30 января 2016 года


21 января в службу «102» поступило сообщение от 23-летнего уроженца Республики Мордовия о нападении на него злоумышленника.

Сотрудники полиции установили, что накануне в 10.05 возле одного из домов на Пакгаузном шоссе неизвестный, повалив на землю потерпевшего, открыто похитил автомагнитолу, которую тот нес в руках. После чего с похищенным с места совершения преступления скрылся.

28 января в 17.30 на Флотской улице в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Головинскому району подозреваемый был задержан. Им оказался ранее судимый безработный 29-летний москвич.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ (грабеж). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Полицейскими УВД по САО проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление причастности задержанного к аналогичным преступлениям.

Сотрудники полиции обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий задержанного, с просьбой звонить по телефону: (495) 601-00-08 или в службу «102» (c мобильных телефонов – 112).

Пресс-группа УВД по САО



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/661173-operativniki-omvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7145909/