Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

В Северодвинске сотрудники полиции задержали грабителя, напавшего на пенсионерку

30 января 2016 года


В Северодвинске сотрудники полиции установили личность и задержали грабителя, который вечером 24 января на перекрестке улиц ул. Дзержинского – ул. Макаренко напал на пенсионерку и попытался завладеть сумкой пожилой женщины. Северодвинка оказала активное сопротивление, в результате преступник не смог осуществить задуманное и скрылся.

Информация о попытке грабежа поступила в полицию лишь 28 января, кода пострадавшая обратилась за медицинской помощью в местную больницу. Врачи диагностировали у пациентки перелом плеча. В ходе проверки обстоятельств получения травмы, пенсионерка сообщила участковому уполномоченному полиции, что накануне стала жертвой неизвестного преступника. Со слов женщины стражи порядка составили ориентировку. На поиск злоумышленника был ориентирован личный состав органов внутренних дел. В течение суток подходивший под описание гражданин был остановлен сотрудниками уголовного розыска недалеко от места, где было совершено преступление. Пострадавшая уверенно опознала обидчика.

В настоящее время 38-летиний ранее не судимый житель города корабелов задержан. Возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Архангеьской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/661190-v-severodvinske-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://29.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7146034/