Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Полицейскими задержан подозреваемый в кражах машинного масла

30 января 2016 года


Несколько заявлений о кражах поступило в полицию от администраций автозаправочных станций, расположенных в Ленинском округе.

Полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения и установили, что неизвестный злоумышленник похищал выставленное на продажу в помещения АЗС канистры с машинным маслом. Всего с четырех автозаправок мужчина украл 7 бутылок с горюче-смазочными материалами, общей стоимостью около 8 тысяч рублей.

В целях установления личности и местонахождения злоумышленника сотрудниками полиции были опрошены жители ближайших домов, по базам данных проверены оставленные отпечатки обуви и следы пальцев рук, проверены места возможного сбыта похищенного имущества.

Оперативниками был установлен подозреваемый в совершении данных преступлений. Ранее неоднократно судимый за кражи, мошенничество и незаконный оборот наркотиков 28-летний житель города Мурманска был задержан нарядом патрульно-постовой службы. По его словам, моторное масло он продавал автолюбителям в автогаражном кооперативе.

Возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 «Кража» УК России. Максимальное наказание – лишение свободы на срок до двух лет.

УМВД России пог.Мурманску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/661217-politseyskimi-zaderjan-podozrevaemyiy-v.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7142663/