Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В Ленинградском районе Калининграда полиция провела операцию "Трал"

30 января 2016 года


Для обеспечения общественного порядка и безопасности граждан, а также пресечения преступлений и административных правонарушений 29 января 2016 года на территории Ленинградского района областного центра полиция провела оперативно-профилактическое мероприятие «Трал».

Операция началась ранним утром с трехчасового рейда, который прошёл в садовом обществе "Колосок". Наряды патрульно-постовой службы, вневедомственной охраны, сотрудники ГИБДД и участковые полиции на время операции оцепили территорию всего дачного общества. Полицейские проверили семнадцать иностранцев, у шестерых гостей региона документы, подтверждающие законность пребывания на территории области, отсутствовали. На нарушителей составили протоколы по ст. 18.8 КоАП России, теперь им грозят штрафные санкции и депортация на родину.

Кроме того, в ходе рейда экипаж ДПС задержал 50-летнего водителя скутера, который управлял транспортным средством, находясь в состоянии опьянения.

Начальник Управления охраны общественного порядка УМВД России по Калининградской области полковник полиции Семен Жирков: "За время проведения операции "Трал" проверено девять увеселительных заведений на предмет нарушения административного законодательства. Инспекторами ПДН на улице Зеленой выявлен факт продажи алкоголя подросткам. Пресечено 105 административных правонарушений. 35 нарушителей доставлены в отдел полиции для дальнейших разбирательств. Выявлено 4 факта неисполнения родителями своих обязанностей по содержанию и воспитанию детей".

Кроме того, по линии лицензионно-разрешительной работы сотрудники полиции нанесли визиты владельцам охотничьего и травматического оружия. Выявлено 4 факта нарушения условий хранения огнестрельного оружия.

За время операции на территории района уличных происшествий и преступлений не допущено.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/661254-v-leningradskom-rayone-kaliningrada.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7146571/