Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Начальник УМВД России по Калужской области Сергей Бачурин встретился с жителями г. Обнинска

30 января 2016 года


Кроме начальника регионального управления МВД России Сергея Бачурина на встрече с населением в Обнинске присутствовали: мэр города Владислав Шапша, начальник отделения МВД России по г. Обнинску Владимир Алексанов, руководители служб и подразделений УМВД России по Калужской области.

Началась встреча с награждения жителей Обнинска, которые своими действиями способствовали раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений. Сергей Викторович поблагодарил их за активную жизненную позицию и помощь правоохранительным органам, вручил благодарности и ценные подарки.

Затем главный полицейский региона перевел встречу в рабочее русло и предложил присутствующим высказаться о проблемных вопросах в деятельности обнинской полиции.

Жители Обнинска откликнулись на пожелание и приняли активное участие в диалоге. Как оказалось, прежде всего, население волнуют вопросы безопасности дорожного движения, работы дежурной части и участковых уполномоченных полиции. Были вопросы и о конкретных уголовных делах, которые требует более предметного и тщательного рассмотрения. На них Сергей Викторович пообещал гражданам в ближайшее время дать ответ в письменной форме, изучив все обстоятельства дела.

Затронули участники встречи и другие волнующие их проблемы. Увеличение количества транспортных средств в период выходных и праздничных дней, шумные молодёжные компании, которые засоряют отдельные дворы и детские площадки, парковки на газонах. Некоторые граждане сообщили о самостоятельно выявленных фактах нарушения закона.

По всем поступившим обращениям Сергей Бачурин дал конкретные поручения руководителям отраслевых служб полиции. Завершилась встреча аплодисментами присутствующих.

По окончании встречи начальник регионального управления МВД России провел личный прием граждан.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/661257-nachalnik-umvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7146505/