Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Краснинском районе сотрудники уголовного розыска раскрыли угон

30 января 2016 года


В дежурную часть отделения полиции по Краснинскому району обратился работник фермы, расположенной в деревне Малеево, с заявлением об угоне автомобиля.На место происшествия незамедлительно выехала следственного оперативная группа.

По словам потерпевшего, он находился в состоянии алкогольного опьянения и чтобы не садиться за руль, решил переночевать на территории фермы. С утра он обнаружил пропажу принадлежащей ему отечественной автомашины.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска получили информацию о том, что к угону может быть причастен местный житель, ранее судимый за кражи.

30-летний мужчина был задержан по месту жительства и доставлен в дежурную часть полиции для выяснения обстоятельств. Подозреваемый рассказал, что ночью, возвращаясь домой, возле фермы он приметил открытый автомобиль. Злоумышленник решил на нём доехать до дома. Обнаружив на территории фермы спящего сотрудника, он украл у него ключи от замка зажигания. Проехав чуть больше километра, машина заглохла – закончилось горючее. Мужчина бросил транспортное средство посреди дороги и скрылся. Полицейские обнаружили автомашину в технически исправном состоянии.

В настоящее время по факту угона органами дознания отделения полиции по Краснинскому району возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ. Подозреваемому в совершении преступления грозит до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/661282-v-krasninskom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7146712/