Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Двое красноярцев предстанут перед судом за кражу из автомобиля

31 января 2016 года


Следователями красноярской полиции окончено расследование уголовного дела по обвинению двух мужчин в краже имущества из автомобиля, припаркованного около торгового центра.

В полицию поступило заявление от жителя Свердловского района о том, что неизвестные похитили из его автомобиля имущество на сумму около 90 тысяч рублей. Мужчина рассказал, что припарковал свою машину около одного из торговых комплексов и пошел за покупками. Вернувшись, он обнаружил, что двери авто вскрыты, и из салона пропали ноутбук, планшетный компьютер и навигатор.

Сотрудниками полиции был организован комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления, в результате которого подозреваемые были задержаны. Ими оказались безработные, ранее судимые за имущественные преступления жители краевого центра в возрасте 25 и 26 лет.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража). В настоящее время материалы дела направлены в суд для принятия решения.

По информации МУ МВД России "Красноярское"



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/661308-dvoe-krasnoyartsev-predstanut-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7147668/