Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

За угон автомобиля житель Усть-Абакана ответит в суде

31 января 2016 года


Дознавателем ОМВД России по Усть-Абаканскому району в суд направлено уголовное дело в отношении 22-летнего жителя районного центра. Молодой человек нигде не работал, в августе прошлого года освободился из мест лишения свободы.

По версии органа дознания, молодой человек распивал дома алкогольные напитки, потом парню потребовалась компания, поэтому он отправился в гости к соседям. Там молодого человека усадили за стол. Некоторое время он продолжал распивать алкоголь вместе с владельцем квартиры.

Когда встреча подошла к концу, гость попрощался, вышел в ограду дома, где заметил припаркованный автомобиль отечественного производства. Ключи находились в салоне. Злоумышленник открыл ворота, сел на водительское сидение и повернул ключ в замке зажигания.

Но уехать далеко злоумышленник не смог – через несколько метров владелец транспортного средства догнал автомобиль, который еще не успел набрать скорость и вытащил угонщика из-за руля.

В отношении злоумышленника сотрудником отделения дознания районной полиции было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ – угон. В настоящее время с обвинительным заключением оно направлено в суд.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/661315-za-ugon-avtomobilya-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7142702/