Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровске сотрудники спецподразделения полиции провели экскурсию для «трудных» подростков

31 января 2016 года


Cотрудники ОМОН УМВД России по Хабаровскому краю организовали познавательное путешествие для детей, содержащихся в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

В ходе мероприятия ребята посетили центр подготовки ОМОН и познакомились с особенностями его профессиональной деятельности. В инженерно-техническом отделении воспитанникам центра были продемонстрированы экспонаты боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, а также виды экипировки различного назначения. Сотрудники ОМОН приводили различные примеры из жизни подразделения, рассказывали ребятам об особенностях выполнения боевых задач, связанных с тем, или иным видом представленных экспонатов. Оружейные техники отряда продемонстрировали оружие и рассказали ребятам о их тактико-технических характеристиках. Также ребята познакомились с элементами подготовки бойцовских качеств каждого сотрудника подразделения, они узнали, что для этого необходимо заниматься спортом, постоянно повышать свои физические данные и владеть необходимыми приемами борьбы. Только тяжелым трудом и силой воли можно достигнуть гордого звания сотрудника специального подразделения.

Больше всего ребятам понравилась встреча с кинологом отряда и её двумя питомцами: лабрадором-ретривером по кличке Гексаген и русским черным терьером по кличке Черная бестия. Собаки продемонстрировали свое умение находить спрятанные взрывчатые вещества при обыске транспортных средств и осмотре подозрительных предметов.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ЦВСНП



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/661317-v-habarovske-sotrudniki-spetspodrazdeleniya.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7147683/